c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

Наращивание ногтей - мифы и реальность

Автор:

В предыдущей статье мы подробно рассмотрели основные технологии наращивания ногтей, но за рамками статьи остались вопросы связанные с некоторыми мифами вокруг данной процедуры.

  Мифы и реальность о наращивании ногтей

Для начала, давайте еще раз повторим, что же представляет собой это наращивание. Наращивание ногтей – процедура, которая позволяет безболезненно, за несколько часов обзавестись искусственными ногтями любой формы и длины, по внешнему виду ни сколько не отличающимися от натуральных. При условии правильного ношения такие ногти могут прослужить очень долго.

Данная процедура становится все более популярной благодаря тому, что это значительно упрощает процесс ухода за ногтями. Особенно эта процедура поможет тем, чьи ногти от природы довольно слабые и никогда не достигают нужной длины. Наращивание ногтей обеспечивает красивый маникюр, ухоженные ногти и добавляет дополнительную изюминку в образ успешной женщины.

Почему-то у многих возникает боязнь, что ногти портятся после наращивания.

Это один из самых долго живущих мифов - натуральный ноготь "задыхается", если сверху на него наносят искусственный материал (акрил или гель).

Факт -  этот миф странен  хотя бы потому, что ногти - это не отдельная часть организма человека. Любой профессионал объяснит, каким образом к ногтю поступают питательные вещества, которые получает организм. В первую очередь роль в питании ногтей  играет кровеносная система, доставляющая  необходимые питательные вещества через капилляры.

Реальность: Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!
В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид.

В момент снятия ногтей, естественно ногтевая пластина выглядит ослабленной,(вернее не вся а ее треть) т.к.непосредственно перед наращиванием она была обработана спец.составом, и слегка опилена, при снятии мы как бы повторяем процедуру опила, затрагивая только ту часть ногтя, которая была под материалом! покрываем защитным средством, и далее ноготь отрастает и полностью восстанавливает свои свойства.

Кроме того, у некоторых даже наблюдались и плюсы после наращивания - выравнивание ногтевой пластины, это у девушек, которые страдали трапециевидной формой ногтя (он становился ровным) или же у кого был «утиный» (загнутый вверх) ноготь. Девушки «грызуны», которые почему то очень любят сгрызать свои ногти до мяса, - также восстанавливали свои после наращивания.

Существует множество способов наращивания. Отличаются они материалами, которые использует мастер: гель, акрил, фарфор, шелк, лён и даже хрусталь(!). В соответствии с материалом формируется цена и техника наращивания. В наше время наиболее популярными остаются гелиевые и акриловые ногти: они прочнее прочих, да и выглядят естественнее. Сам процесс моделирования (т.е. наращивания) таких ногтей осуществляется на типсах (накладной ноготь из пластика, либо из специального материала) или на формах, когда материал выкладывается на специальную бумажную форму с тефлоновым покрытием. Способ моделирования чаще всего подбирается мастером и зависит от формы и состояния Ваших ногтей. Хочу отметить, что в большинстве случаев ногти сделанные на типсах, держатся дольше и выглядят естественнее

И все равно часто возникает вопрос: гель или акрил? Что,лучше, что дольше держится и прочнее…

На этот счет у каждого материала свои преимущества. Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля!

Частые мнения:

- Как правило, все говорят одно, гелевые ногти выглядят более естественно , обладают красивым блеском и  не боятся жидкостей для снятия лаков…

- Акрил прочнее, но такой толстый…матовый, и желтеет, и не дружит с жидкостями для снятия лака….

 Но ведь акрил как и гель можно смоделировать по желанию клиента тонким и естественным, и покрыть специальным защитным средством, и снимать лаки так же любой жидкостью, хоть ацетоном, после чего он не потеряет свой глянец! просто многие салоны не делают этого, в целях экономии время, всего лишь полируя ноготь перед нанесением лака.  Отсюда и жалобы, что лак тянет за собой акрил, что материал желтеет, темнеет и т.д. Этого просто недолжно быть.

Безусловным преимуществом наращивания ногтей с помощью геля является отсутствие запаха, т.к. акрил имеет резкий специфический запах.

По поводу акрила, наверное все таки перевешивает мнение, что материал сильнее и прочнее геля. Опять таки все зависит от ухода за наращенными ногтями и некоторыми факторами:

ВАЖНО: Женщинам, страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках), в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты, и, конечно же, женщинам в период беременности – НАРАЩИВАТЬ НОГТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

Мастер праве отказать в выполнении процедуры, если у клиента грибковые поражения ногтей.

Ответственность за состояние искусственных и натуральных ногтей ложится не только на мастера, но и на клиента. Хороший мастер всегда даст вам рекомендации о том, как правильно носить искусственные ногти, а хорошая клиентка – будет придерживаться этих рекомендаций. Помимо прочего необходимо учитывать и особенности своего организма. Например, у 7% женщин акрил на ногтях совершенно не будет держаться, столько же женщин не воспримут гель. А ногти 6% - будут отторгать и гель, и акрил.
Вот, в принципе, все нюансы, которые необходимо знать перед наращиванием ногтей. А нам остается пожелать вам терпения и удачи в Вашем выборе!