c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

Чистка лица

Автор:
Красивая кожа, сияющая здоровым румянцем - мечта всех без исключения. Такое лицо не требует много косметики, а выглядит естественно и свежо. Очищение - важнейшая процедура для поддержания здоровья и красоты, это один из этапов ежедневного ухода, которое мы все можем ей обеспечить. Но не стоит забывать, что наше лицо требует не только будничного домашнего умывания, но и профессионального глубокого очищения.

Маски - самый простой, доступный и мягкий способ очищения кожи лица. Для эффективного избавления от омертвевших частиц больше всего подходят маски на основе глины, а также косметические маски-пленки. Белая глина прекрасно поглощает излишки кожного жира, очищает и стягивает поры. Маски-пленки можно применять, когда нельзя пользоваться скрабами, пилингами с  абразивными частицами. Покраснение кожи, акне - все это часто требует мягкого очищения масками.

Пилинг - это отшелушивание верхнего слоя кожи с помощью косметических средств или специальных аппаратов. Для здоровой кожи можно рекомендовать пилинг с помощью особых гидрокислот. Также используют аппаратный пилинг или броссинг, где отшелушивание производится с помощью небольшой вращающейся щеточки.

Механическая чистка

Пожалуй, самая болезненная процедура, но и самая эффективная. Механическую чистку проводят в условиях косметического салона специальной ложкой «Унна», которой выдавливают угри, комедоны, жировые пробки.

Вакуумная чистка - присасывание к коже особого аппарата вакуумной терапии, с помощью чего увеличивается приток крови обрабатываемому месту, удаляются комедоны, сальные пробки. Лицо получает хороший массаж, лимфодренаж. Процедура ваккумной чистки обычно сочетается с другими методами ухода за кожей, ее можно проводить после сеанса механической чистки, пилинга. После такой чистки повышается тонус кожи, улучшается цвет лица. Противопоказаниями к этой процедуре могут быть расширенные сосуды, купероз, акне (иначе инфекция будет просто разнесена по лицу), очень сухая кожа.

Ультразвуковая чистка

Основное достоинство этого метода - нетравматичность и безболезненность. После такой процедуры не возникает таких неприятных последствий, как раздражение, шелушение, покраснение. Для более эффективного воздействия перед процедурой на кожу наносятся специальные вещества, которые при контакте с ультразвуком вызывают активное отшелушивание старых клеток кожи. После ультразвуковой чистки любые косметические процедуры, которые происходят в домашних условиях, будут более эффективны, так как обновленная кожа лучше на них реагирует. Такого метода чистки следует избегать при беременности, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, повышенном артериальном давлении.

Процедуры в косметическом кабинете, такие как механическая, ультразвуковая чистка, аппаратный пилинг можно применять примерно 1-2 раза в месяц.