c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

Профессиональная косметика для домашнего использования

Автор:

Профессиональная косметика - это косметические продукты, которые предназначены для использования косметологами в салонах красоты, оздоровительных центрах. Перед тем, как получить разрешение на работу с той или иной линией профессиональной косметики, косметолог должен пройти обучение у производителя, либо представителя производителя данной продукции и получить соответствующий сертификат.

Существует еще одно направление в профессиональной косметике - продукты для домашнего использования. Они дополняют основной курс процедур производимых в салоне и позволяют быстрее достичь желаемого результата. Происходит это благодаря непрерывному использованию специализированных косметических средств, которые, по сравнению с обычной косметикой, содержат большее количество полезных и питательных веществ.

Профессиональная косметика - это практически космецевтика, т.е. косметика, обладающая выраженным лечебным эффектом и содержащая в себе компоненты фармацевтических препаратов. Такой инновационный состав средств позволяет проводить интенсивную коррекцию имеющихся косметических недостатков. Биологически активные компоненты, содержащиеся в профессиональной косметике - витамины, фитогормоны, антиоксиданты, фруктовые кислоты, ферменты, липосомы, натуральные растительные компоненты и др. При этом используется только качественные ингредиенты. Например, экстракты лекарственных трав производятся из экологически чистого сырья, а биологически активные компоненты являются результатом серьезных научных исследований. Инновационная формула продуктов профессиональной косметики позволяет успешно бороться с морщинами, пигментными пятнами, некоторыми дерматологическими проблемами, выпадением волос. Естественно, серьезные затраты на разработку и производство профессиональной косметики подразумевают высокую ее цену при реализации.

Профессиональная косметика предоставляет широкий выбор косметических средств для любого типа кожи и обеспечивает весь спектр процедур, необходимых для ее нормального функционирования: очищение, тонизирование, интенсивное увлажнение, защита. Кроме базовых процедур профессиональная косметика используется в ходе пилингов, антистрессовых программ, программ по омоложению лица. Применение профессиональной косметики для увядающей кожи поможет не только значительно уменьшить проявления морщин, но и замедлить дальнейший процесс старения. Именно в таких случаях неоценимую помощь оказывает домашняя линия профессиональной косметики, которая обеспечивает регулярный интенсивный уход в перерывах между курсами основных процедур.

 Профессиональная косметика имеет большой потенциал и хорошие перспективы на будущее, так как ее производители постоянно улучшают формулы косметических средств, используют новейшее оборудование и самых лучших специалистов в разработке новой продукции. Высокая цена профессиональной косметики является адекватной получаемому результату. Именно поэтому данная категория косметики имеет своих постоянных почитателей и их количество растет год от года. Уход за внешностью, как и любое другое дело, предполагает только профессиональный подход для решения тех или иных проблем.

При выборе косметики следует учитывать тип кожи, наличие дерматологических проблем, состояние волос и кожи. Косметолог определяет не только необходимую линию косметики, но и длительность курса, и частоту проведения курсов в год. Грамотное применение профессиональной косметики специалистом, строгое следование рекомендациям косметолога по самостоятельному применению домашней линии позволит достичь прекрасного результата и надолго сохранит вашу красоту и молодость.